Телефон:
(814-31) 7-45-83
Адрес:
г. Сегежа, пр. Бумажников,д. 3.

Экологическая акция «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ»

23 марта 2024

Экологическая акция «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ»
Всемирный день воды отмечают 22 марта на всей нашей планете. Главная задача этого дня – напомнить каждому жителю планеты об огромной важности воды для поддержания жизни на Земле. Как мы знаем, человек и все живые существа не могут существовать без воды. Без воды на нашей планете не зародилась бы жизнь. Загрязнение водоем (рек озер морей и океанов) заставило человечество задуматься о проблеме нехватки пресной воды, поэтому ученые придумали и предложили отмечать каждый год праздник День воды.
В этот день, посвященный самому простому, привычному и необходимому веществу на планете — воде, для воспитанников разновозрастной речевой группы «Антошка» МКДОУ№6 прошло тематическое занятие «Волшебница-вода» и была представлена презентация о значении и свойствах воды.
Воспитатель провёл беседу с детьми о том, что нужно беречь воду, плотно закрывать кран, не пускать слишком сильную струю во время мытья рук и умывания, не загрязнять водоемы мусором.
Затем педагог с детьми проводили элементарные опыты с водой, знакомились с её свойствами: вода без вкуса, прозрачная, без цвета, бывает жидкая и твёрдая. Какими же увлекательными оказались эти эксперименты для ребят!
И в конце занятия дошколята изготовили листовки по теме "Закрывайте кран с водой".
Вечером ребята рассказали родителям о том, как надо беречь воду и вручили им свои раскрашенные листовки и красочные памятки «Экономь воду – начни с себя!».
Не секрет, что у большинства россиян нет острой необходимости экономить воду, льющуюся из крана. Запасы пресной воды в России достаточные. Но уже сегодня нам – воспитателям - необходимо воспитывать у детей дошкольного возраста бережное и экономное отношение к питьевой воде, чтобы сохранить запасы воды для будущих поколений.
Мы очень надеемся, что экологические акции в детском саду, отмечая День воды, наши дети всегда будут помнить о том, что вода - помощник человека и всегда будут беречь водные ресурсы.

https://vk.com/public182379161?w=wall-182379161_7583

 

Вернуться к списку новостей