Телефон:
(814-31) 7-45-83
Адрес:
г. Сегежа, пр. Бумажников,д. 3.

Новости

День воды

26 марта 2024

Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). Именно в этот день в старшей группе «Солнышко» прошло тематическое занятие «Береги воду на планете».

Экологическая акция «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ»

23 марта 2024

В день, посвященный самому простому, привычному и необходимому веществу на планете — воде, для воспитанников разновозрастной речевой группы «Антошка» МКДОУ№6 прошло тематическое занятие «Волшебница-вода» и была представлена презентация о значении и свойствах воды.

«Дайте детству созреть в детстве» Жан Жак Руссо

22 марта 2024

Все мы родом из детства! Именно в детстве формируются такие наиболее ценные и значимые для взрослой жизни человеческие качества как: дружелюбие, сопереживание, умение прислушиваться к мнению других, уверенность в себе, сотрудничество с другом, взрослым в коллективе. И только в дружном, сплочённом коллективе можно успешно развивать перечисленные человеческие качества.
В средней группе «Винни-Пух»,МКДОУ#6 педагоги начинали создавать детский коллектив уже с 2х лет. Основной и верный способ сплотить коллектив - увлечь в совместную деятельность.

"Семья - волшебный символ жизни"

20 марта 2024

Наверное, на сегодняшний день нет ни одного педагога, который бы не знал, что 2024-ый год в России объявлен Годом СЕМЬИ. Отличным подспорьем в работе с детьми, имеющими недоразвитие речи, является проектная деятельность в рамках такой простой, на первый взгляд, теме.

Экологическая акция «Сдай батарейку – спаси ежика»

20 марта 2024

Педагоги МКДОУ № 6, речевой группы «Антошка» несколько лет вместе с детьми активно «оберегают» природу. В группе установлены коробки для сбора батареек и пластиковых крышек. Участники акции «Сдай батарейку – спаси ежика»: дети, родители, знакомые, друзья с интересом принимают участие.

Методические рекомендации для педагогических работников образовательных организаций «Организация работы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции».

12 марта 2024

Методические рекомендации для педагогических работников образовательных организаций «Организация работы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции».

Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья

12 марта 2024

Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья

Дорогая моя Карелия! Любимый наш край родной!

09 марта 2024

Воспитание любви к родному краю – одно из условий всестороннего развития личности ребенка. Всем известно, что большую часть знаний и впечатлений ребенок, особенно дошкольник, получает из ближайшего окружения, в том числе от педагога. Поэтому в средней группе «Винни - Пух» МКДОУ №6 была организована для ребят самая разнообразная деятельность.

Акция «Подари малышам книгу»

24 февраля 2024

Лучший подарок для детей, конечно, книга. Всегда приятно получать в дар от взрослых книги, которые заметно пополняют фонд нашей мини библиотеки.
В МКДОУ#6 «Буратино»,в средней группе «Винни-пух» была объявлена акция «Подари малышам книгу».

Международный день стоматолога

11 февраля 2024

Международный день стоматолога отмечается 9 февраля. Это день, когда принято поздравлять тех, кто своими знаниями и умением может избавить от мук и страданий – вылечить зубы и подсказать, как правильно ухаживать за полостью рта, используя современные средства.

Международный день головоломки

03 февраля 2024

Для ребят подготовительной группы компенсирующей направленности "Чиполлино" 29 января - важный день, потому они знают, что это - Международный день головоломки.

Чем опасен тонкий лёд?

16 ноября 2023

В младшей группе «Колосок» МКДОУ №6 «Буратино» прошло занятие по теме: «Осторожно! Тонкий лёд».