Телефон:
(814-31) 7-45-83
Адрес:
г. Сегежа, пр. Бумажников,д. 3.

«Дайте детству созреть в детстве» Жан Жак Руссо

22 марта 2024

«Дайте детству созреть в детстве»
Жан Жак Руссо
Все мы родом из детства! Именно в детстве формируются такие наиболее ценные и значимые для взрослой жизни человеческие качества как: дружелюбие, сопереживание, умение прислушиваться к мнению других, уверенность в себе, сотрудничество с другом, взрослым в коллективе. И только в дружном, сплочённом коллективе можно успешно развивать перечисленные человеческие качества.
В средней группе «Винни-Пух»,МКДОУ#6 педагоги начинали создавать детский коллектив уже с 2х лет. Основной и верный способ сплотить коллектив - увлечь в совместную деятельность.
Детям предлагали поучаствовать в коллективных, творческих работах: «Новогодняя ёлочка дружбы», «Поздравление для мам», поздравительные открытки для пап, мам (к праздникам).Дети с радостью, энтузиазмом лепили, рисовали, клеили, мастерили поделки В процессе помогали друг другу, сопереживали,
поддерживали, радовались результату. Совместно готовились к утренникам: пели песни, заучивали стихи, танцевали. Коллективное слушание сказок, рассказов перерастало в дискуссию(дети выслушивали мнение друга,высказывали своё мнение).В нашей группе существуют традиции: утренний приём детей (хоровод дружбы, «обнимашки»,речёвки дружбы),дни рождения детей, поздравления девочек, мальчиков с праздником, вечерний уход домой (прощание с улыбкой, «Обнимашки»)
Дети с огромным желанием принимают участие в театральной деятельности: настольный театр по русским ,народным сказкам, магнитный театр, участие в инсценировках. Дидактические игры учат ребят усидчивости, культуре общения, развивают интеллектуальные качества.
Коллектив детей группы являются участниками мероприятий детского сада.
Познавательно, весело, активно,не заметно пролетает день для наших мальчишек и девчонок! И только улыбки, радость, желание каждое утро бежать на встречу детству сплачивает наш коллектив!</body></html> Наши дети с удовольствием посещают группу, растут дружными, уверенными, внимательными творческими личностями!</body></html>

https://vk.com/public182379161?w=wall-182379161_7577 

 

Вернуться к списку новостей