Телефон:
(814-31) 7-45-83
Адрес:
г. Сегежа, пр. Бумажников,д. 3.

Безопасность детей на водных объектах в осенне - зимний период

15 ноября 2023

С наступлением первых заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.
В целях обеспечения безопасности детей на водоёмах в группе «Солнышко» МКДОУ № 6 было организовано занятие по мерам безопасности детей на водных объектах в осенне - зимний период. С воспитанниками была проведена тематическая беседа «Чтобы не было беды будь осторожен у воды!» Ребята посмотрели мультфильм по безопасности «Осторожно! Тонкий лёд!» и познавательный видеоролик «Безопасность детей на льду». Наши воспитанники активно участвовали в игровых ситуациях: «Мы - спасатели», «Правила поведения на воде». В заключении занятия в ходе опытно-экспериментальной деятельности ребята убедились в том, что тонкий лёд таит в себе множество опасностей.
Для родителей были предложены памятки «О правилах безопасности вблизи водоёмов и на водоёмах в осенне – зимний период». В информационном уголке для родителей был размещен наглядный материал по теме «Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период».
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной травматизма и гибели людей, и дети - не исключение. Детская забава вблизи водоемов может привести к опасности, поэтому задача взрослых - уберечь каждого ребенка!

 https://vk.com/public182379161?w=wall-182379161_6897

 

Вернуться к списку новостей